Искусство Японии
Японская культура - современный арт-тренд, с которым работают и который переосмысляют не только профессиональные архитекторы, дизайнеры и художники, но и наши ученики.

28-29 марта художники из 6 "А" побывали в Видном и прошли шесть мастер-классов, погружающих в традиционное и современное искусство Японии.

Ребята разработали эскизы инсталляций и создали раскадровки к комиксам, сложили птиц в технике оригами, спроектировали макеты японских храмов и попробовали себя в качестве японских пейзажистов - написали виды природы в традиционной японской технике "суми-ё" на рисовой бумаге, а также разработали дизайн паттерна для собственного кимоно.

По итогам выезда будет организована выставка "Искусство Японии" на первом этаже основного здания на ул. Маршала Захарова.

Спасибо нашим замечательным маленьким художникам, классному руководителю 6 "А" Ольге Николаевне Парасоцкой, старшеклассникам Художественного совета, которые организовали мастер-классы и их руководителю Наталье Гудович.
СМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТО (автор - Наталья Гудович)
